首頁 > 產品介紹 > 光纜 > 極細柔軟金屬管鎧裝光纜 > 雙芯單(多)模鎧裝光纜
光纖產品配件
光纜
管道型束管光纜
直埋型光纜
架空型光纜
全介質自持式架空光纜
光纖帶溝槽體光纜
屋內光纜
扁平光纜
極細柔軟金屬管鎧裝光纜
單芯單(多)模鎧裝光纜
單芯單(多)模銅網編織鎧裝光纜
雙芯單(多)模鎧裝光纜
雙芯單(多)模銅網編織鎧裝光纜
多芯單(多)模鎧裝光纜
多芯單(多)模銅網編織鎧裝光纜
單一束管單(多)模鎧裝光纜
單一束管單(多)模銅網編織鎧裝光纜
光纖跳接線及引線
光纖連接器與插座
光纖分歧器
機架/配線箱
銅纜
 
點擊小圖標以查看大圖。  
雙芯單(多)模鎧裝光纜
產品編號: DUPLEX-AR-FOCABLE
 
   
產品介紹

應用
‧ 光纖引線和跳接線
‧ 光通信設備機房、FTTH光配線架的光連接
‧ 光學儀器和設備的光連接
特色
‧ 柔軟、靈活、接續方便
‧ 採用耐燃PVC或低煙無毒被覆,耐燃性能滿足UL94或OFNR、OFNP標準要求。
‧ 具有良好的機械和環境特性
 

產品規格

   項目Items
單模Single mode
多模 Multi-mode
   纖核 / 模場直徑 Cored / Field mode diameter
   9.2±0.4μm @ 1310nm  
10.4±0.5μm @ 1550nm
50±3μm
62.5±3μm
   纖殼徑 Cladding diameter
125±1μm
125±2μm
125±2μm
   保護層外徑 Primary coating diameter
245±10μm
245±10μm
245±10μm
   PVC 被覆層                     
   PVC Tight buffer      
      
 外徑 Diameter
0.9mm
0.9mm
0.9mm
      顏色 Color
   藍,橙 Blue, Orange
   金屬管鎧裝                    
   Metal tube armored
材質 Material
     軟質鋼帶 Soft steel tape
   抗張體 Strength member
材質 Material
     凱伏拉線 Kevlar yarn
   外被覆 Jacket
材質 Material
     耐燃PVC或低煙無毒料                                       
     Flame retardant PVC (FR-PVC) or Low smoke free halogen (LSFH)
     顏色 Color
Blue
Orange
Green
   光纜外徑                           
   Cable overall diameter
A A Type
3.8mm
3.8mm
3.8mm
B B Type
3.0*6.1mm
3.0*6.1mm
3.0*6.1mm
   光纜概算重量            
   Cable estimated weight
A A Type
25Kg/Km
25Kg/Km
25Kg/Km
B B Type
38Kg/Km
38Kg/Km
38Kg/Km
   最大衰減值 Max. attenuation
         0.4dB @ 1310nm    
         0.3dB @ 1550nm
      3.0dB @ 850nm 
     1.2dB @ 1300nm
     3.0dB @ 850nm      1.2dB @ 1300nm
   工作溫度 Operation temperature
-30~+70
   允許彎曲半徑 Allowable bending radius
    動態20倍光纜外徑 Dynamic 20 times cable overall diameter           
   
靜態10倍光纜外徑 Static 10 times cable overall diameter
   允許拉力 Allowable tensile
    長期 Long-term    200N                                   
   
短期 Short-term   400N
   抗壓力 Crush resistance
    長期 Long-term    3000N/100mm                                     
    
短期 Short-term    5000N/100mm

 
Top